Fueron revelados los horarios de EDC México 2019. En su sexta edición tendrá más escenarios que nunca y un arsenal de artistas impresionante.
El evento se llevará a cabo en el Autódromo Hermanos Rodríguez, los días 23 y 24 de febrero. Habrá música electrónica para todos los gustos; definitivamente es una parada obligada para los amantes del género en el país.
A través de la aplicación para móviles de Insomniac, podemos consultar los horarios de EDC México 2019 y armar nuestro propio itinerario con base en el día y los distintos stages. Descárgala desde la App Store o Google Play
Además podrás consultar el mapa, los stands de patrocinadores y las atracciones que habrá durante los dos días del Electric Daisy Carnival México.
Checa también los artistas imperdibles y canciones que queremos escuchar en EDC México 2019.
Horarios de EDC México 2019 Sábado
kineticField
2:00 pm SBM
2:59 pm Sak Noel b2b Le Twins
3:57 pm Angemi
4:55 pm Loud Luxury
5:53 pm Salvatore Ganacci
6:51 pm Kinetic Field Opening Ceremony
6:57 pm Aly & Fila
8:10 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Greece
8:13 pm Sunnery James & Ryan Marciano
9:41 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Asia
9:44 pm Alan Walker
11:12 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Sci-Fi Egypt
11:14 pm Dimitri Vegas & Like Mike
12:27 am Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Middle East
12:29 am Alesso
1:57 am Kinetic Field Closing Ceremony & Fireworks
circuitGrounds
2:00 pm Mau Moctezuma
2:50 pm Los Dutis
3:40 pm Whipped Cream
4:30 pm Yultron
5:30 pm Brohug
6:30 pm Whethan
7:40 pm A-Trak
9:00 pm What So Not
10:15 pm RL Grime
11:30 pm Rezz
12:30 am Skrillex
neonGARDEN
2:00 pm Young Drums
3:00 pm Mason Maynard
4:30 pm The Golden Boy
6:00 pm Justin Martin
7:45 pm Solardo
9:30 pm Green Velvet
11:15 pm Claude VonStroke
1:00 am Surprise Guest
wasteLAND
2:00 pm Dizzo
3:00 pm Fallen b2b Nightstalker + MC XYZ
4:15 pm Kill The Clowns
5:00 pm ETC!ETC! x Jay Silva
6:15 pm JST JR
7:15 pm Dirtyphonics
8:15 pm Riot Ten
9:30 pm Spag Heddy
10:30 pm Herobust
11:15 pm SayMyName
12:30 am Jessica Audiffred
stereoBLOOM
2:00 pm NurryDog
3:00 pm Spyda T.E.K
4:00 pm El Dusty
5:15 pm Omnom
6:45 pm Weiss
8:00 pm Redlight
9:15 pm Chris Lorenzo
10:30 pm Will Clarke
11:45 pm Cut Snake
1:00 am Dateless
Dos Equis Stage
2:00 pm Morvn
3:00 pm Robots Don’t Have Sisters
4:00 pm Trooko
5:00 pm CrisMajor
6:00 pm Alan Rosales
7:00 pm GTA
8:00 pm Rosa Pistola
9:00 pm Uzielito Mix b2b Pablito Mix
10:00 pm Omar Varela
11:00 pm Broz Rdz b2b Fight Clvb
12:00 am El Freaky
Boombox Art Car
2:00 pm A-Zar
3:00 pm Disautonomia
4:00 pm Obie Fernandez b2b Lightform
5:00 pm Charlie Atom
6:00 pm DJ Tetris
7:00 pm Chace (DJ Set)
8:00 pm Jesus Davila
9:00 pm Gorka
10:00 pm Ramiro Rubio
11:00 pm Adgel
12:00 am Katon
Wide Awake Art Car
2:00 pm Pato Watson
3:00 pm Luz Sanchez
4:00 pm Kleinfinger
5:00 pm Muan
6:30 pm Pinto
8:00 pm The Midnight Perverts
9:30 pm Cabizbajo
11:00 pm Balcazar
12:30 am Betoko
Mayan Warrior Art Car
2:00 pm Paulor
4:00 pm Zombies In Miami (Live)
6:00 pm Dramian
8:00 pm Rebolledo
10:00 pm Barnt
12:00 am Marvin & Guy
Horarios de EDC México 2019 Domingo
kineticField
2:00 pm ANG
2:59 pm Mr. Pig
3:57 pm Mariana Bo
4:55 pm Polo & Pan
5:53 pm Paul van Dyk
6:51 pm Kinetic Field Opening Ceremony
6:57 pm Lost Frequencies
7:55 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Greece
7:58 pm San Holo
9:26 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Asia
9:29 pm W&W
10:57 pm Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Sci-Fi Egypt
10:59 pm Kygo
12:27 am Kinetic Field Ceremony: Intermezzo Middle East
12:29 am Kaskade
1:57 am Kinetic Field Closing Ceremony & Fireworks
circuitGrounds
2:00 pm Geru b2b Cesar Mannix
2:50 pm Jorge Nava : Mely Cantu
3:40 pm Happy Colors
4:30 pm GG Magree
5:30 pm Nora En Pure
6:30 pm Chris Lake
7:50 pm Snakehips
8:50 pm Gryffin
10:00 pm Alison Wonderland
11:15 pm Excision
12:45 am DJ Snake
neonGARDEN
2:00 pm Neo Human
3:00 pm Dave Ralph
4:30 pm Rex The Dog
5:15 pm Christian Smith
6:30 pm B.Traits
8:30 pm Yousef
10:30 pm CamelPhat
12:00 am Loco Dice
wasteLAND
2:00 pm Shei
3:30 pm Brain Hunters
5:00 pm Geo
6:15 pm Starx
7:30 pm Audiofreq
8:45 pm LNY TNZ
10:15 pm Darren Styles
11:30 pm Brennan Heart
12:45 am Radical Redemption
stereoBLOOM
2:15 pm Lum1na
3:15 pm Vertigo
4:15 pm Jon Bovi
5:15 pm Ganesh
6:45 pm Alex Di Stefano
8:00 pm Factor B
9:15 pm Jordan Suckley
10:30 pm Sean Tyas
12:00 am Simon Patterson
Dos Equis Stage
2:00 pm Los Alan Anaya
3:00 pm Andres Castillo
4:00 pm Mastachi
5:00 pm Juan Por Dios
6:00 pm Tomasa Del Real y el Neo Perreo Crew
7:00 pm DJ Marlboro ft. MC Zaac & Jojo Maronttinni
8:00 pm Jetlag
9:00 pm Nitro Fun (Live)
10:00 pm Sotomayor
11:00 pm Pauza
12:00 am Salon Acapulco
1:00 am Flor Capistran
Boombox Art Car
2:00 pm Jenny Anaya
3:00 pm Bagha
4:00 pm Killv
5:00 pm Diego Zeen
6:00 pm Isaac Maya
7:00 pm SVBVG
8:00 pm Leon Leiden
9:00 pm Armi Diamonds
10:00 pm IVY.KST!
11:00 pm Karina Rosee
12:00 am Santo Bass b2b BomboCat
1:00 am Charlotte Fehler
Wide Awake Art Car
2:30 pm Yes Baby
3:30 pm Miguel Rechy
4:30 pm Mark Cast
5:30 pm Argüello
7:45 pm Valentina Moretti
9:00 pm Guztavo MX (House Set)
10:30 pm Risky Business presents: DESNA, Chilly, Mox, Moose & Bear
12:00 am Disconnection presents: Miguel Alanis & Luis Ortega
Mayan Warrior Art Car
2:00 pm Bubu
4:00 pm Kawas
6:00 pm Thugfucker
8:00 pm Mandrake
10:00 pm Oona Dahl
12:00 am Pachanga Boys
Escenarios y mapa EDC México 2019