Ahora Leyendo
Horarios de EDC México 2020

Horarios de EDC México 2020

Que tál ElectroLovers, por fin fueron revelados los horarios de EDC México 2020. En su séptima edición, la más grande hasta el momento, este festival nuevamente prepara lo mejor para su público.

El evento se llevará a cabo en el Autódromo Hermanos Rodríguez, los días 28 y 29 de febrero y 1o. de Marzo. Habrá música electrónica para todos los gustos; definitivamente es una parada obligada para los amantes del género en el país.

A través de la aplicación para móviles de Insomniac, podemos consultar los horarios de EDC México 2020 y armar nuestro propio itinerario con base en el día y los distintos stages.  Puedes descargarla desde la App Store o Google Play

Además podrás consultar el mapa, los stands de patrocinadores y las atracciones que habrá durante estos tres días del Electric Daisy Carnival México.

EDC México 2019 horarios

Horarios de EDC México 2020

Virnes 28 de Febrero

Kinetic Field

4:00 p.m. – Leon

4:53 p.m. – Qrion

5:53 p.m. – Party Favor

6:57 p.m. – Said the Sky

8:13 p.m. – Oliver Heldens

9:44 p.m. – Deorro

11:15 p.m. – Don Diablo

12:30 a.m. – Headhunterz B2B Yellow Claw

 

Circuit Grounds

4:00 p.m. – BonHaus

5:00 p.m. – Noizekid

6:00 p.m. – Moska

7:00 p.m. – Ghetto Kids

8:00 p.m. – Elohim

9:00 p.m. – Borgore

10:15 p.m. – Vini Vici

11:30 p.m. – Chase & Status (DJ set)

12:35 a.m. – Zedd

Neon Garden

4:00 p.m. – Jenouise

5:00 p.m. – Dave Ralph

6:15 p.m. – Melé

7:30 p.m. – Yousef

9:15 p.m. – Kölsch

11:00 p.m. – Carl Cox

 

Wasteland

4:30 p.m. – Karina Rosee

5:45 p.m. – Noise Dimentionz B2B

7:00 p.m. – Warface

8:15 p.m. – Kutski

9:15 p.m. – Lady Faith

10:15 p.m. – Da Tweekaz

11:30 p.m. – Code Black

12:45 a.m. – KikeONE presents K1

 

XX Stage

4:00 p.m. – Vicrey

5:00 p.m. – NemesiZ

6:00 p.m. – Army of Skanks

7:00 p.m. – Le Twins

8:00 p.m. – Raymix

9:00 p.m. – Dayvi

10:00 p.m. – Armi Diamonds

11:00 p.m. – BSNO

12:00 a.m. – Alan Salomon

01:00 a.m. – Zaa

Stereo Bloom

4:00 p.m. – SVBVG

5:00 p.m. – Holly

6:00 p.m. – Rawtek

7:15 p.m. – Nitti Gritti

8:30 p.m. – Wuki

9:45 p.m. Softest Hard

11:00 p.m. – Fight Clvb

12:30 a.m. – Charlotte Fehler

 

Boombox Art Car

4:00 p.m. – Discovery

5:00 p.m. – Sheco

6:00 p.m. – Olazaran

7:00 p.m. – Nora Bautista

8:00 p.m. – Kevin Brand

9:00 p.m. – Regina Puma

10:00 p.m. – Belmar

11:00 p.m. – Berelau

12:00 a.m. – EsaMiPau

1:00 a.m. – Polybiu$

 

Wide Awake Art Car

4:00 p.m. – Macarena

5:00 p.m. – Sintonika

6:00 p.m. – F4ST

7:00 p.m. – Momis Alanis

8:00 p.m. – Mariana Revilla

9:00 p.m. – Oskier

10:00 p.m. – Truself

11:00 p.m. – Francis Davila

12:00 a.m. – Luciana

01:00 a.m. – Secret Set

 

Bionic Jungle

4:00 p.m. – Holder

6:30 p.m. – Shubostar

8:30 p.m. – Iñigo Vontier

10:30 p.m. – Mental

12:30 a.m. – Kawas

 

Sábado 29 de Febrero

 

Kinetic FIELD

 

2:00 p.m. – Fortu & Mendoza

2:55 p.m. – Lemarroy

3:54 p.m. – Jerry Davila

4:53 p.m. – Valentino Khan

5:53 p.m. – Cash Cash

6:57 p.m. – Jonas Blue

8:13 p.m. – Kayzo

9:44 p.m. – Europa (Jax Jones & Martin Solveig)

11:15 p.m. – 2=1 (Timmy Trumpet B2B W&W)

12:30 a.m. – Tiësto

 

Circuit GROUNDS

2:00 p.m. – Urboi

3:00 p.m. – Lujavo B2B Fancy Folks

4:00 p.m. – Tom & Collins

5:00 p.m. – Hannah Wants

6:00 p.m. – Danny Howard

7:00 p.m. – Walker & Royce

8:00 p.m. – Meduza

9:00 p.m. – Vintage Culture

10:15 p.m. – Duke Dumont

11:30 p.m. – Knife Party

12:30 a.m. – Diplo

 

Neon GARDEN

2:00 p.m. – Lokier

3:00 p.m. – 0ostil

4:15 p.m. – Bontan

5:30 p.m. – Mason Maynard

6:45 p.m. – Paul Woolford

8:15 p.m. – Patrick Topping

9:45 p.m. – Sasha

11:30 p.m. – Sven Väth

 

Wasteland

2:00 p.m. – Bagha

3:30 p.m. – Save the Rabbits

4:15 p.m. – Mykka

5:30 p.m. – Nightstalker + MC XYZ

6:45 p.m. – Definitive

8:00 p.m. – Matrix & Futurebound

9:00 p.m. – Trampa

10:00 p.m. – Svdden Death

11:00 p.m. – 12th Planet

12:00 a.m. – Zomboy

01:00 a.m. – Zeds Dead

 

XX Stage

2:00 p.m. – Adgel B2B TBLMKR

3:00 p.m. – Chanty OTM

4:00 p.m. – Mi$$il

5:00 p.m. – Sak Noel

6:00 p.m. – Ma-Less

7:00 p.m. – Innobas B2B MiloMilo

8:00 p.m. – Muzik Junkies

9:00 p.m. – Secret Set

10:00 p.m. – Bizarrap

11:00 p.m. – Lizz

12:00 a.m. – Gian Varela

01:00 a.m. – Matías Aguayo

 

Stereo BLOOM

2:15 p.m. – Megalight

3:15 p.m. – Vlind

4:30 p.m. – Kristina Sky

5:45 p.m. – Alessandra Roncone

7:00 p.m. – Chris Schweizer

8:15 p.m. – Craig Connelly

9:30 p.m. – Giuseppe Ottaviani

11:30 p.m. – Blastoyz

12:30 a.m. – Mandrágora

 

Boombox Art Car

2:00 p.m. – Dunnowho

3:00 p.m. – UnderBite

4:00 p.m. – Solano

5:00 p.m. – Abraham

6:00 p.m. – Remille

7:00 p.m. – LOSH

8:00 p.m. – Grimix

9:00 p.m. – Rad Cat

10:00 p.m. – Erick T

11:00 p.m. – Feii Vega

12:00 a.m. – Derlow

01:00 a.m. – Enya Botello

 

Wide Awake Art CAR

2:00 p.m. – Kleinfinger

3:15 p.m. – Kris Berle

4:30 p.m. – Carlos Belatti

6:00 p.m. – Flor Capistran

7:30 p.m. – Paulor

9:00 p.m. – Cabizbajo

10:30 p.m. – Pinto

12:00 a.m. – Balcazar

 

Bionic JUNGLE

2:00 p.m. – Rocco Desentis

4:00 p.m. – Bubu

6:00 p.m. – Zombbies in Miami (Live)

8:00 p.m. – Mandrake

10:00 p.m. – WhoMadeWho (DJ set)

12:00 a.m. – Jenia Tarsol

 

Domingo 1º. De Marzo.

 

Kinetic FIELD

 

2:00 p.m. – Hajj

2:45 p.m. – Fruti

3:50 p.m. – Mariana Bo

4:50 p.m. – LSDREAM

5:50 p.m. – Ekali

6:56 p.m. – NGHTMRE

8:12 p.m. – Jauz

Ver También

9:42 p.m. – KSHMR

11:12 p.m. – Armin van Buuren

12:28 p.m. – David Guetta

 

Circuit GROUNDS

2:00 p.m. – Mark

2:45 p.m. – Pauza

3:35 p.m. – Rossell

4:25 p.m. – Kidnap

5:25 p.m. – Phantoms

6:30 p.m. – Big Wild

7:30 p.m. – TOKiMONSTA

8:30 p.m. – JOYRYDE

9:35 p.m. – TroyBoi

11:15 p.m. – Louis The Child

12:45 a.m. – Madeon (Live)

 

Neon GARDEN

2:00 p.m. – Andrea Acosta

3:00 p.m. – ADIN

4:15 p.m. – Lauren Lane

5:30 p.m. – Eli Brown

6:45 p.m. – Cristoph

8:30 p.m. – Enrico Sangiuliano

10:15 p.m. – Joris Vorn

12:00 a.m. – Marco Carola

 

WasteLAND

2:00 p.m. – Alby Loud

3:15 p.m. – Aranxa

4:30 p.m. – Haaradak

6:00 p.m. – Darksiderz

6:30 p.m. – Audiofreq B2B Darksiderz

7:30 p.m. – Audiofreq

8:00 p.m. – Ben Nicky presents Xtreme

9:15 p.m. – Tweekacore

10:15 p.m. – D-Sturb

11:30 p.m. – DJ AniMe

12:45 a.m. – Lil Texas

 

XX Stage

2:00 p.m. – Niza

3:00 p.m. – Robots Don´t Have Sisters

4:00 p.m. – Gamboa

5:00 p.m. – Maahez

6:00 p.m. – Barbie Chola

7:00 p.m. – Mr. Pauer

8:00 p.m. – Sky Rompiendo

9:00 p.m. – DJ Nelson

10:00 p.m. – Natalia

11:00 p.m. – Ale Q B2B Pako Rodríguez

12:00 a.m. – IVY.KST!

01:00 a.m. – Guztavo MX B2B Charlie Atom

 

Stereo BLOOM

2:15 p.m. – Marco Almanza

3:15 p.m. – Sage Armstrong B2B Lucati

4:15 p.m. – VNSSA

5:15 p.m. – Born Dirty

6:45 p.m. – Noizu

8:00 p.m. – Wax Motif

9:15 p.m. – Dombresky

10:30 p.m. – Weiss

12:00 a.m. – Steady Rock

01:00 a.m. – AMG

 

Boombox Art Car

2:00 p.m. – Discovery

2:55 p.m. – Rocio Pergon

3:50 p.m. – DJ POIIO

4:45 p.m. – K.I.D.

5:40 p.m. – Dam Dam

6:35 p.m. – Wito

7:30 p.m. – Alex Midi

8:25 p.m. – Mirá Mirá

9:20 p.m. – Alfred Beck

10:15 p.m. – Dayanna Ro

11:10 p.m. – A-ZAR

12:05 a.m. – Angry Beats

01:00 a.m. – Mzrin

 

Wide Awake Art Car

2:00 p.m. – Vongold

3:15 p.m. – Young Drums

4:30 p.m. – Mystery Affair

6:00 p.m. – Lumber Jack

7:30 p.m. – Justine

9:00 p.m. – Bufi

10:30 p.m. – Stylo

12:00 a.m. – Süss

 

Bionic JUNGLE

2:00 p.m. – Tansen

4:00 p.m. – Daniel Weil

6:00 p.m. – Carlita

8:00 p.m. – Rebolledo

10:00 p.m. – Fango

12:00 a.m. – Michael Mayer

 

Mapa EDC México 2020

 

 

 

 

 

 


© 2021 Majo Montemayor. Todos los Derechos Reservados.